1.maire

Yves Gauquelin

Maire

2.michel-legrand

Michel Legrand

1er Adjoint

3.jacqueline-lemarquand

Jacqueline Lemarquand

2ème Adjoint

4.daniel-vauvert

Daniel Vauvert

3ème Adjoint

5.annick-plouhinec

Annick Plouhinec

4ème Adjoint

Conseillers

6.laurence-greneu

Laurence Greneu

7.sylvie-rosello

Sylvie Rosello

8.alain-brilland

Alain Brilland

9.virginie-maillard

Virginie Maillard

10.alain-ballay

Alain Ballay

11.marie-claire-letouze

Marie-Claire Letouze

12.olivier-devaux

Olivier Devaux

13.christelle-lepetit-2

Christelle Lepetit

14.samuel-marie

Samuel Marie

15.laurence-ronco

Laurence Ronco

Commissions

Elus Coeur de Nacre
  • GAUQUELIN Yves
  • GRENEU Laurence
Gestion du personnel
  • GAUQUELIN Yves
  • VAUVERT Daniel
Membres du conseil du CCAS (Centre Communal d’Action Sociale)
  • GAUQUELIN Yves
  • LEMARQUAND Jacqueline
  • VAUVERT Daniel
  • BRILLAND Alain
  • ROSELLO Sylvie
  • ALEXANDRE-LORPIN Cécile
  • HOLLEY Annick
  • FAISANT Claude
  • DOUABIN Frédérique
Commission Finances
  • GAUQUELIN Yves
  • LEGRAND Michel
  • VAUVERT Daniel
  • LEMARQUAND Jacqueline
  • PLOUHINEC Annick
  • BRILLAND Alain
  • LEPETIT Christelle
  • MARIE Samuel
Commission Voiries, Réseaux, Bâtiments et Urbanisme
  • LEGRAND Michel
  • GAUQUELIN Yves
  • VAUVERT Daniel
  • MAILLARD Virginie
  • BALLAY Alain
  • BRILLAND Alain
  • DEVAUX Olivier
  • MARIE Samuel
  • RONCO Laurence
Réglementation et Sécurité
  • VAUVERT Daniel
Délégués SIART (Syndicat Intercommunal d’Assainissement de la Région de Thaon)
  • PENVERN Denis
  • GAUQUELIN Yves
Délégués SIAEP (Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable) source de Thaon
  • LEGRAND Michel
  • PENVERN Denis
Délégués SIVOS (Syndicat Intercommunal à VOcation Scolaire)
  • LEMARQUAND Jacqueline (T)
  • GRENEU Laurence (T)
  • GAUQUELIN Yves (S)
  • VAUVERT Daniel (S)
Commission Informations et Communications
  • PLOUHINEC Annick
  • GAUQUELIN Yves
  • LEGRAND Michel
  • ROSELLO Sylvie
  • BRILLAND Alain
  • RONCO Laurence
Commission Sports, Loisirs, Fêtes et Cérémonies
  • PLOUHINEC Annick
  • GAUQUELIN Yves
  • LEGRAND Michel
  • MAILLARD Virginie
  • BRILLAND Alain
  • GRENEU Laurence
  • ROSELLO Sylvie
  • LETOUZE Marie-Claire
  • LEPETIT Christelle
Commission Environnement, Fleurissement et Illumination de Noël
  • GAUQUELIN Yves
  • LEMARQUAND Jacqueline
  • BALLAY Alain
  • DEVAUX Olivier
  • LETOUZE Marie-Claire
  • LEPETIT Christelle
Délégués SDEC Energie (Syndicat Départemental d’ Energies du Calvados)
  • GAUQUELIN Yves
  • LEGRAND Michel
Délégués Comité Juno
  • GAUQUELIN Yves
  • VAUVERT Daniel
Délégué Défense
  • VAUVERT Daniel
Déléguée Aire
  • LEMARQUAND Jacqueline
Déléguée CNAS (Comité National d’Action Sociale)
  • LEMARQUAND Jacqueline
Commission Impôts Directs
  • LEGRAND Michel (T)
  • LE NY Jean-Luc (T)
  • FAISANT Claude (T)
  • LORPIN Maurice (T)
  • BALLAY Alain (T)
  • MARGUERITE Jean Pierre (T)
  • RONCO Ludovic (S)
  • BACHY Alain (S)
  • LEDENT François (S)
  • PLOUHINEC Annick (S)
  • AUBERTIN Stéphane (S)